Новости

Клуб юных астрономов «Вейвер» ждет любителей космоса и звезд

21/08/2018
Участники клуба «Вейвер»
Участники клуба «Вейвер»

В новом учебном году свои двери откроет любителям космоса и звезд клуб юных астрономов «Вейвер», который был создан в прошлом году и сегодня успешно работает при центре «На Сумском». Руководит клубом педагог центра Александр Чанов.

В этом учебном году клуб объявил набор ребят в возрасте от 12 до 14 лет.

Им предлагается узнать все о планетах Солнечной системы, научиться рассчитывать путь и время, которое потребуется, чтобы долететь до Венеры и вернуться обратно на Землю. Также мальчишки и девчонки смогут найти ответ на вопрос: «Есть ли жизнь на Марсе?» и многое другое.

Клуб работает уже год и очень востребован у детей. Создан он благодаря руководству центра внешкольной работы «На Сумском», директором которого является муниципальный депутат Елена Абрамова. Конечно же, в числе основных инициаторов открытия такого клуба – Александр Чанов.

— Сам давно увлекаюсь астрономией, это очень интересно и захватывающе, тем более, что неизвестное всегда привлекало и будет привлекать людей. Поэтому мне, конечно же, хочется, чтобы наши дети получали развитие и в этом направлении. В прошлом году предложил идею директору центра Елене Абрамовой, и она меня поддержала. Надеюсь, и родители, и дети заинтересуются нашим клубом, — рассказал А. Чанов.

Метки: , , ,

Выбор редактора