Новости

В составлении самого большого «живого» флага России приняли участие пенсионеры района

22/08/2018
Самый большой «живой» флаг России
Самый большой «живой» флаг России

Пенсионеры Чертанова Северного приняли участие в «Летней спартакиаде безграничных возможностей», которая прошла в парке «Садовники» во вторник, 21 августа.

Спортивный праздник провели накануне Дня Государственного флага Российской Федерации. В честь этого события активисты «Московского долголетия» со всего Южного округа приняли участие в необычном флешмобе: пенсионеры выстроились в самый большой «живой» флаг России.

— Мы установили очередной мировой рекорд в «Садовниках»: к 871-летию нашей столицы российский флаг построил ровно 871 человек, открыв цветные зонтики. От территориального центра социального обслуживания «Чертаново» участвовало 252 человека. Подготовка длилась достаточно долго – были три коллективные репетиции, чтобы все прошло четко и слаженно,- рассказала заместитель директора ТЦСО «Чертаново» Евгения Крухмалева.

После флешмоба проходили различные состязания, мастер-классы. Получатели соцуслуг ТЦСО «Чертаново» заняли третье место в спортивной эстафете, за что команду наградили большим кубком.

— А участники из филиалов «Чертаново Северное» и «Бирюлево Западное» стали, к тому же, призерами шахматного турнира и были награждены медалями. Конечно, все получили массу положительных эмоций не только от причастности к рекорду, но и от памятных подарков: каждый участник получил фирменную майку и зонтик, с которым он выступал, — добавила Евгения Олеговна.

Фото: ТЦСО «Царицынский»

Читайте также: Дуэт, которому 147 лет: какие люди посещают занятия «Московского долголетия»

Метки: , , , ,

Выбор редактора