Новости

Молодые люди района приняли участие в акции, приуроченной ко Дню российского флага

23/08/2018
Акция в честь Дня Государственного флага России прошла в районе
Акция в честь Дня Государственного флага России прошла в районе

Акция в честь празднования Дня российского флага прошла 22 августа в районе Чертаново Северное. В ней приняли участие активисты местной Молодежной палаты. На протяжении нескольких часов молодые люди раздавали прохожим у станций метро «Чертановская» и «Южная» ленточки со знаменитым триколором.

Муниципальный депутат Алексей Лукоянов положительно оценил участие молодежи района в этой традиционной добровольческой акции.

— Активисты Молодежной палаты уже не первый год поддерживают акцию. Знаю, что 22 августа в Южном округе акция по раздаче триколоровских лент была проведена во всех районах. В рамках праздника молодые люди поздравляли жителей со столь значимым для всех россиян праздником. Хорошо, что район Чертаново Северное не стал исключением и благодаря нашей молодежи прохожим еще раз напомнили об одном из главных российских праздников, — отметил А. Лукоянов.

Как известно, история российского триколора насчитывает уже более 310 лет. Создателем трехцветного флага считается Петр I. Именно он в 1705 году выпустил указ, обязавший все торговые суда плавать только с бело-сине-красным флагом. Историки утверждают, что такое сочетание цветов Петр I придумал сам. Государственным же бело-сине-красное полотнище официально стало только в конце XIX века, в 1896 году.

Фото: предоставил Алексей Лукоянов

Метки: , , ,

Выбор редактора