Новости

Заняться спортом и познать искусство пенсионеры могут в Городском психолого-педагогическом центре

24/08/2018
"Московское долголетие"
«Московское долголетие»

Городской психолого-педагогический центр организует занятия для пенсионеров, присоединившихся к проекту «Московское долголетие». Уроки стартуют в новом учебном году.

В ГППЦ работают специалисты, которые являются экспертами Ассоциации организаций по развитию психологии в образовании. Они разработали программы, направленные на улучшение физического самочувствия, раскрытие творческих способностей. Кроме того, пенсионеры научатся жить в гармонии с собой и окружающими, а главное – получать удовольствие от жизни.

Занятия в проекте «Московское долголетие» проходят по различным направлениям, поэтому каждый участник может выбрать интересующее.

— А может посещать сразу все, — отметила специалист по связям с общественностью ГППЦ Марина Архипова.

Так, например, в территориальных отделениях «Чертаново» и «Бирюлево» можно присоединиться к курсам прикладной и художественно-эстетической направленности, где научат различным творческим техникам.

— Техники прикладного искусства способствуют объединению семьи, укреплению семейных ценностей, созданию творческой семейной летописи, — добавила Марина Архипова.

В территориальном отделении «Зябликово» специалисты предлагают заняться адаптивной и тонизирующей гимнастикой для создания баланса между эмоциями, мышлением и телом.

Напомним, что участниками проекта могут стать пожилые москвичи в возрасте от 55 лет и старше. Записаться на занятия проекта «Московское долголетие» можно через местные центры социального обслуживания.

Фото: предоставил ГППЦ

Читайте также: В составлении самого большого «живого» флага России приняли участие пенсионеры района

Метки: , , ,

Выбор редактора