Новости

Определены предприятия, которые осветят Большой Чертановский пруд

24/08/2018
Вид на Большой Чертановский пруд
Вид на Большой Чертановский пруд

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы взял освещение Большого Чертановского пруда под свой контроль.

Тему установки фонарей вокруг водоема около метро «Чертановская» поднял местный житель Николай Солдатенков на июльской встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Тогда активист обратился к Сергею Собянину с просьбой осветить пруд, ведь недавно прибрежную территорию благоустроили: установили декоративное ограждение и сделали дорожки.

В диалоге Сергея Собянина с представителем курирующей вопрос структуры прояснились даже сроки: этим занимаются и должны все сделать до конца года.

Как сообщил нашей редакции первый заместитель главы управы района Чертаново Северное по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства, уже определены организации, которые проведут запланированные работы.

— На данный момент выяснилось, чьими силами все это будет организовано – однозначно это дело взял под свой контроль Департамент ЖКХ столицы. Выполнять все работы будут ГУП «Моссвет» и ПАО «МОЭК». Сейчас эти структуры занимаются разработкой проекта и определением этапов освещения, — рассказал первый заместитель.

По его словам, возможно, фонари на прудах появятся до конца текущего года, так как смена сезона никак не повлияет на проведение работ.

Читайте также: Выйдем из сумрака

Метки: , , ,

Выбор редактора