Новости

Жители района встретились с руководством столичного Департамента здравоохранения

28/08/2018
На встрече с Алексеем Погониным
На встрече с Алексеем Погониным

Жители района Чертаново Северное смогли задать вопросы руководству Департамента здравоохранения Москвы. В школе № 1158 состоялась встреча с заместителем руководителя департамента Алексеем Погониным. На вопросы жителей смогли ответить главные врачи столичных поликлиник № 2 и № 170, которые сегодня принимают жителей района, а также руководство детской поликлиники № 129.

В работе встречи приняли участие глава управы района Чертаново Северное Александр Демин, глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков, муниципальные депутаты.

Алексей Погонин рассказал о результатах, которые были достигнуты в результате реализации в столице программы «Московский стандарт поликлиники». Серьезное внимание уделяется сегодня повышению квалификации терапевтов. На встрече рассказали о задачах Департамента здравоохранения Москвы по повышению профессионализма специалистов, которые проходят переквалификацию во врачей общей практики.

Он также добавил, что с 20 августа в Москве начались работы по бесплатной вакцинации населения от вируса гриппа. В этом году, как и раньше, прививку можно будет сделать не только в поликлиниках, но и в передвижных мобильных пунктах у станций метро, в филиалах центра госуслуг «Мои документы», в выходные дни – в ряде торговых центров.

Метки: , , ,

Выбор редактора