Команда «Чертаново» одолела саранскую «Мордовию»

28/08/2018
На матче
На матче

Команды «Чертаново» и «Мордовия» из Саранска встретились на арене Чемпионата мира по футболу в воскресенье, 26 августа.

«Мордовию» и «Чертаново» объединяет только один факт – обе команды в прошлом сезоне стали чемпионами своих зон Профессиональной футбольной лиги и поднялись в Футбольную национальную лигу по спортивному принципу», — отметили на сайте футбольной школы «Чертаново».

Однако за лето состав саранской команды значительно изменился – за «Мордовию» теперь играют настоящие профессионалы. Интересно, что средний возраст саранских футболистов составляет 30,4 года, а среди «чертановцев» — по сути, бывшие школьники, возраст которых в среднем – 20,6 года.

Матч выдался равным, обе команды были достойны друг друга. Борьба с самого начала развернулась нешуточная. И Дмитрий Цыпченко, и Максим Глушенков могли отличиться хорошими голами.

«Мордовия» забила гол после 30 минут игры, но не по правилам, поэтому судья зафиксировал офсайд. Команда «Чертаново» забила два гола с разницей в четыре минуты. Первый исполнил Максим Глушенков, второй – Антон Зиньковский. В итоге первый тайм закончился счетом 2:0 в пользу «чертановцев».

После перерыва «Мордовия» пыталась реабилитироваться, однако, кроме стандартных и дальних ударов, ничего не могла исполнить. Но после 70 минут игры гол все-таки случился. Владимир Обухов головой отправил мяч в ворота сине-белых.

В итоге гостевая игра завершилась победой команды «Чертаново» — счетом 2:1. Матч собрал огромное количество зрителей – 24326 человек пришли посмотреть противостояние восьмого тура Олимп-Первенства России среди команд ФНЛ.