Новости

«Российский флаг — державы символ»: в библиотеке № 151 закрывается тематическая выставка

28/08/2018
«Российский флаг - державы символ»:
«Российский флаг — державы символ»

Выставка, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, завершится в библиотеке № 151 во вторник, 28 августа.

В районной читальне в текущем месяце работает сразу несколько выставок, ведь август богат на праздники. 21 августа в учреждении открылась книжная выставка «Российский флаг – державы символ». В нее вошли семь изданий, среди которых Конституция РФ, «Герб. Флаг. Гимн России», журналы из цикла «Детская энциклопедия», посвященные истории праздника.

— В настоящее время значение цветов российского флага немного поменялось. Если раньше красный символизировал «державность», синий – цвет Богоматери, под чьим покровительством находится Россия, а белый означал свободу и независимость, то сейчас неофициально белый цвет символизирует мир, чистоту, непорочность, совершенство. Синий — цвет веры и верности, постоянства, красный – энергия, сила, кровь, пролитая за Отечество, — рассказала заведующая Светлана Фадеева.

Посетить эту выставку можно еще сегодня, 28 августа, до 22:00.

В библиотеке до конца месяца также работает экспозиция, посвященная всем трем Спасам.

— Там выставлены книги, повествующие не только об истории праздника – читатели также могут найти рецепты блюд с медом, яблоками и орехами, — сообщила библиотекарь Елена Ларина. – По всем выставкам мы проводим обзорные экскурсии, если кто-то интересуется. Для детей, например, к Международному дню светофора мы организовали интерактивный столик, на котором разложена карта с дорогами, светофорами, пешеходными переходами и машинками. Дети с удовольствием играют и познают правила дорожного движения.

Наш защитник, наш помощник-светофор

 

Фото: Библиотека № 151

Читайте также: Лирические композиции исполнил Борис Булкин на концерте в библиотеке № 151

Метки: , , ,

Выбор редактора