Новости

Юнармейцы школы № 1623 познакомились с разработками в военной промышленности

30/08/2018
Юнармейцы
Юнармейцы

Юнармейцы школы №1623 посетили парк «Патриот», где состоялось подписание соглашения между «Научно – технической производственной корпорацией «Уралвагонзавод» и главным штабом «Юнармии». Как сообщили в аппарате Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, также ребята посетили представленные стенды, познакомились с современными разработкам в военной промышленности России.

Кроме того, в августе юнармейцы побывали на одной из ведущих в России лабораторий по разработке новейших систем дронов в Московском авиационном институте. Ребята познакомились с понятием «дрон», с его функциями, с областями, где сегодня возможно применение этих летающих аппаратов. Дети также узнали, что это новое перспективное направление в аэрокосмической отрасли, а также в спортивном виде – дронрэслинге.

Юнармейцы попробовали себя в качестве пилотов, что вызвало немалый интерес и желание у ребят управлять своим дроном.

Руководитель районного Совета ветеранов, муниципальный депутат Алексей Бондаренко положительно оценил работу руководства школы № 1623 по развитию военно-патриотического воспитания среди молодежи.

— Сегодня в школе ведется активная работа по развитию движения «Юнармия». Юнармейцы принимают участие в городских и  общешкольных мероприятиях, часто посещают различные тематические экскурсии в военные части, профильные вузы. Они не только расширяют свой кругозор, но и знакомятся с будущими профессиями, — отметил А. Бондаренко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора