Новости

Дни открытых дверей, День города, 15х4 Talks, или как провести сентябрь с центром «Северное Чертаново»

30/08/2018

На Большом культурном пикникеМосковский культурный центр «Северное Чертаново» опубликовал расписание интереснейших мероприятий, которые ждут жителей в сентябре.

Как сообщалось в нашем издании ранее, начало сентября можно будет провести на днях открытых дверей. МКЦ «Северное Чертаново» подготовил масштабную программу с анимацией, бесплатными мастер-классами от творческих студий центра, робофутболом и путешествием в мир компьютерных игр.

День города коллективы учреждения проведут на городских площадках празднования 871-й годовщины Москвы. 16 сентября проект «Лувр на диване» отметит свой первый день рождения – участников ждет особая программа.

Ближе к концу месяца уже во второй раз пройдут научно-популярные лекции 15х4 Talks.

— Этот проект называется 15 на 4. Соответственно на каждой встрече идут четыре лекции с блоком вопросов. Ребята работают на волонтерских началах. Это проект международного уровня, то есть он реализуется не только в России, но и в других странах мира. Каждый раз это новые лекции. Ребята устраивают ивенты, как их называют сами спикеры, в которых четыре лекции по 15 минут. И каждый раз это новые темы, новые ораторы. Между выступлениями есть перерывы, в которые желающие могут задать свои вопросы. Это все записывается на камеру, потом можно будет посмотреть в онлайн-режиме. Лекции читают совершенно разные люди: и студенты, и уже профессиональные преподаватели, и ученые. Их главная задача заключается в том, чтобы за 15 минут успеть рассказать максимум информации по своей теме, причем доступно и понятно, чтобы любой человек понял, — рассказала нашему изданию менеджер направления творческого развития МКЦ «Северное Чертаново» Татьяна Колотилова.

Завершить месяц можно будет на открытии творческого сезона, который организуют студии и кружки учреждения.

Фото: Московский Культурный центр «Северное Чертаново»

Читайте также: «Чертановский Лувр» стал центром притяжения для жителей Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора