Новости

Депутаты приняли участие в проверке работы бахчевых развалов в районе

31/08/2018

Алексей Лукоянов и Евгения ИльинаМуниципальные депутаты, члены партии «Единая Россия» Алексей Лукоянов и Евгения Ильина приняли участие в проверке бахчевых развалов, которые работают на территории района Чертаново Северное. Павильоны установили в начале августа, и сегодня здесь активно ведется торговля арбузами и дынями.

Рейд проводился в рамках партийного проекта «Народный контроль». Депутаты проверили документы, сертификаты на товар, также произвели замер уровня содержания нитратов в арбузах и дынях.

— Это не первый наш мониторинг. И могу сказать, что уровень содержания нитратов снижается, если сравнивать показатели, полученные в начале августа, — пояснил Алексей Лукоянов.

Напомним, что официальные торговые развалы с бахчевыми культурами заработали в столице с 4 августа. Все торговые точки лицензированы, оснащены сетками и навесом. Многие жители города ждут открытия таких торговых точек, потому что они очень удобны, так как расположены недалеко от жилых домов. Обычно на таких точках работают предприниматели, которые уже не первый год занимаются продажей бахчевых. Поэтому здесь соблюдаются все необходимые правила, документация в порядке, и всегда надежный поставщик. Места по продаже согласовываются с районными властями.

Фото: предоставил Алексей Лукоянов

Метки: , , , , ,

Выбор редактора