Новости

Виртуальные книжные полки появятся на всех станциях метро

31/08/2018

«Книги в метро»Пассажиры московской подземки смогут пользоваться услугами электронной библиотеки метро. Виртуальные полки появятся на всех станциях до конца 2018 года.

Проект «Книги в метро» запустили с открытием «Рассказовки». Именно на этой станции появилась первая виртуальная читальня подземки. К Новому году такие библиотеки организуют во всем метрополитене.

На станциях и в вагонах появятся виртуальные книжные полки с обложками книг и QR-кодами. Для скачивания достаточно просканировать с помощью мобильного устройства этот QR-код.

Кроме того, Московский метрополитен запустил собственную онлайн-читальню. Бесплатно скачать книгу на смартфон, планшет и другое мобильное устройство или прочитать ее в режиме онлайн можно на сайте books.mosmetro.ru. Пока в библиотеке доступны более 100 произведений русских и мировых классиков: Льва Толстого, Марины Цветаевой, Александра Пушкина, Джека Лондона, Марка Твена и других.

«В прошлом году на Московском центральном кольце (МЦК) разместили 30 плакатов, ведущих к бесплатной виртуальной библиотеке. Эта услуга пользовалась популярностью у горожан, и мы решили создать проект «Книги в метро», — отметил первый заместитель начальника метрополитена Москвы по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Отметим, что проект «Книги в метро» — это совместное детище столичной подземки и электронного сервиса «ЛитРес».

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: Больше и четче: как будут выглядеть новые таблички с названиями станций метро

Метки: , , , ,

Выбор редактора