Новости

Время ожидания зеленого сигнала светофоров на Варшавском шоссе сократилось для пешеходов

04/09/2018

СветофорПо просьбам горожан отрегулировали работу светофоров на пересечении Варшавского шоссе и Сумской улицы. Соответствующую информацию разместили на портале мэра и правительства Москвы 4 сентября.

Всего по Москве светофоры перенастроили на 59 пешеходных переходах. Где-то увеличили продолжительность зеленого сигнала, где-то сократили время действия красного. Оптимизация прошла на самых оживленных улицах.

Так, на пересечении Сумской улицы и Варшавского шоссе специалисты Центра организации дорожного движения уменьшили время ожидания зеленого сигнала.

— На этом переходе для пешеходов время ожидания зеленого сигнала сократилось на 115 секунд – это в часы пик. Однако цифры могут меняться в зависимости от времени суток, так как программы на разное время суток и дни недели могут быть разными, — рассказала представитель пресс-службы ЦОДД Анастасия Писарь.

Как отметил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, перенастройка светофоров – сложный процесс. В случае неправильного регулирования могут образоваться заторы, или же пешеходам предстоит ожидать зеленый свет дольше, чем нужно. Поэтому оптимизация проходит таким образом, чтобы удобно было и автомобилистам, и пассажирам, и пешеходам.

Читайте также: Трамвай № 3 теперь по выходным курсирует по измененной схеме

Метки: , , , ,

Выбор редактора