Новости

Фестиваль финансовой грамотности пройдет на двух площадках района

05/09/2018

ФинансыФестиваль финансовой грамотности пройдет сразу на двух площадках в районе Чертаново Северное в субботу, 8 сентября.

Это мероприятие проведут в столице уже во второй раз. О том, как разоблачить финансовых мошенников, как стать предпринимателем и другое, можно будет узнать в школе № 856 (Сумской проезд, дом 12, корпус 6) и Технологическом колледже № 34 (улица Дорожная, дом 1, корпус 2, строение 2, 3).

К участию приглашаются все: от дошкольников до людей пожилого возраста. Перед аудиторией выступят сотрудники налоговых инспекций, преподаватели финансовых кафедр и факультетов и другие специалисты в этой области.

Также можно будет попробовать свои силы в интеллектуальных соревнованиях (викторинах о деньгах, «Что? Где? Когда?», брейн-ринге,  мини-олимпиаде, «Финансовых боях», квестах, разгадывании ребусов и кроссвордов), почитать сказки, и посмотреть мультфильм «Смешарики» — все это будет посвящено финансовой грамотности.

— Мы стали площадкой фестиваля впервые. Взрослые смогут получить консультации, посетить лекции, а дети и подростки присоединиться к мероприятиям, которые пройдут в игровых формах, — рассказала сотрудник Технологического колледжа № 34 Лариса Анисимова.

Ознакомиться с подробной программой каждой площадки можно на сайте фестиваля. Достаточно найти нужную на карте и кликнуть на нее. Торжественное открытие состоится в 11:00.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: Студенты Технологического колледжа № 34 дали мастер-класс на «Городе образования»

Метки: , ,

Выбор редактора