Новости

Московские спасатели завоевали шесть кубков на спартакиаде молодежных советов

05/09/2018

Объединенный совет молодых специалистов Департамента ГОЧСиПБ стал серебряным призером Спартакиады Молодежных Советов органов исполнительной власти Правительства Москвы.

На базе спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» состоялась II Спартакиада Молодежных Советов органов исполнительной власти Правительства Москвы и их подведомственных учреждений. Организатором мероприятия традиционно выступил Молодежный совет Департамента спорта и туризма города Москвы.

В этом году соревнования прошли в восьми дисциплинах. Представители столичных ведомств получили возможность проявить себя как в традиционных соревнованиях, таких как легкая атлетика, мини-футбол, стритбол, перетягивание каната и воркаут, так и в более необычных баталиях — фигурное вождение велосипеда, петанк и фролбол.

На торжественной церемонии открытия Спартакиады после приветствия всех участников прошла фитнес-зарядка, которую провел победитель финала Кубка мира по спортивной аэробике Василий Козырев вместе с Алексеем Якименко — фехтовальщиком, Олимпийским бронзовым призером.

Одиннадцать Молодежных советом столичных департаментов уже во второй раз вышли на спортивные площадки города Москвы, чтобы продемонстрировать развитие массового спорта и пропаганду здорового образа жизни. Среди участников мероприятия были не только представители отрасли спорта, но и образования, транспорта, ГОЧС, здравоохранения и многих других.

Молодые сотрудники Департамента ГОЧСиПБ и подведомственных организаций успешно выступили во всех дисциплинах спартакиады и завоевали первое место в легкой атлетике, вторые места в стритболе, воркауте и мини футболе и третье место за перетягивание каната.

В напряжённой борьбе в общекомандном зачёте золото II Спартакиады Молодежных Советов завоевал Молодёжный совет Департамента спорта и туризма города Москвы;

Серебро — Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы;

Бронза у Департамента образования города Москвы.

Выбор редактора