Новости

Новый стадион и детский городок получили в подарок на День знаний учащиеся школы № 1158

05/09/2018

Новый школьный стадионНовый школьный стадион с искусственным газоном, площадку  с тренажерами для занятий воркаутом и большой современный детский городок у корпуса начальной школы – такие бесценные подарки получили учащиеся школы № 1158 ко Дню знаний. А новый учебный год начался для школьников с торжественных линеек, которые прошли 3 сентября во всех учебных корпусах.

С Днем знаний поздравила учащихся и их родителей директор школы, муниципальный депутат Татьяна Киркова.  

— Дорогие ребята, родители, гости, учителя! Поздравляю вас с началом нового учебного года. Сегодня для более 5 тысяч учащихся и воспитанников открывают свои двери 13 зданий нашей школы. 400 первоклассников перешагнут порог начальной школы, это новое поколение детей, которым придётся вместе с учителями учиться в век информационных технологий, — отметила в своем поздравлении Татьяна Киркова.

Она также пожелала школьникам, чтобы каждый день был для них познавательным и счастливым, чтобы каждое утро ребята с желанием шли в школу.

— Для одиннадцатиклассников этот год будет решающим, сложным. Вам придется много трудиться, чтобы достичь успеха. Не теряйте попусту ни одной минуты, уверенно идите к намеченной цели. Пусть всегда удача сопутствует вам. В заключении хочу пожелать всем учащимся творческих успехов, чтобы каждый нашёл себе занятие по душе. И каждый школьный день был ярким и запоминающимся. С новым учебным годом, дорогие ребята! — отметила в своем поздравлении Т. Киркова.

Прошедшим летом руководство школы вместе с управой района и префектурой Южного округа сделало все возможное для того, чтобы вовремя завершить серьезные работы по благоустройству. Они развернулись на территории у здания школы, которое расположено по адресу: мкрн. Северное Чертаново, корп. 809. За прошедшее лето здесь удалось обновить школьный стадион, выровнять поле и уложить искусственный газон. Рядом, на территории начальной школы, было уложено синтетическое покрытие и установлен огромный детский городок, который с первого же учебного дня стал популярен у детворы.

— У меня сын Сережа впервые пошел в первый класс в эту школу. Вот уже прошла линейка, первый урок, всех распустили по домам, а мы никак уйти не можем, все играем с новыми друзьями. Думаю, с таким городком и учиться им будет в радость! – смеется Ирина Остапченко.

В этом учебном году еще один замечательный подарок получили учащиеся и педагоги школы. В рейтинге вклада школ в качественное образование московских школьников, который составлялся по итогам 2017-2018 учебного года, школа № 1158 заняла 59 место из четырехсот участников. Это очень хороший показатель, которым гордится руководство образовательного комплекса.

Поздравления с Днем знаний прозвучали и от муниципального депутата Валерия Смирнова. Он вместе с главой управы района Чертаново Северное Александром Деминым принял участие в праздничной линейке, которая прошла 3 сентября в школе № 856. Депутат поздравил учащихся, директора школы Татьяну Щагину, учителей. Валерий Смирнов пожелал мальчишкам и девчонкам хорошо учиться, ходить в школу с удовольствием и всегда стремиться к новым знаниям.

Поздравления с началом нового учебного года адресовал школьникам, студентам, педагогам и глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков.

«В нашей стране День знаний — это всенародный праздник, символизирующий новые возможности, творческие начинания и перспективы. Это праздник встречи после длинных летних каникул. Для первоклассников это торжественное знакомство со школой, в стенах которой им предстоит учиться. Для выпускников — это заключительный этап взросления. От всего сердца желаю  вам здоровья, успехов, ежедневного движения вперед к новым вершинам в профессии, в знаниях. Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех!» — говорится в поздравлении.

ЧС статья 05.09 (1) ЧС статья 05.09 (3) ЧС статья 05.09 (4) ЧС статья 05.09 (5) ЧС статья 05.09 (6) ЧС статья 05.09 (7) ЧС статья 05.09 (8) ЧС статья 05.09 (9) ЧС статья 05.09 (10)

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора