Новости

Шахматная студия «Маэстро» на Сумском» открыла набор детей

06/09/2018

Елизавета Литвиненко и Александр Костров с тренером Александром ДеминымШахматная студия «Маэстро» на Сумском» открыла набор детей 2011-2013 годов рождения. Соответствующая информация появилась на сайте центра внешкольной работы «На Сумском» в четверг, 6 сентября.

В коллективе уже занимаются около 40 юных спортсменов. Их наставником является международный мастер по шахматам Александр Демин. Его воспитанники неоднократно покоряли олимпы интеллектуальных соревнований. Например, юная ученица Александра Михайловича Елизавета Литвиненко только в этом году пошла в первый класс, но арифметику и правописание она уже освоила – на тренировках. Мастер утверждает, что на занятиях дети научатся побеждать, логически мыслить, решать задачи различной сложности.

— Наша студия оснащена всем необходимым оборудованием: от электронной доски, на которой мы смотрим обучающие ролики и прямые трансляции, до современного программного обеспечения. Все это благодаря директору ЦВР «На Сумском» Елене Абрамовой. Главным в своей деятельности, да и в любом процессе обучения, считаю учить детей думать. Научные исследования доказали, что дети-шахматисты в среднем на 40 % лучше успевают в школьных предметах, у них великолепно развито абстрактное мышление, — отметил Александр Демин.

Занятия в студии проходят два раза в неделю: по вторникам и четвергам. Записаться можно через портал госуслуг или по телефонам: 8 (495) 311-81-18 и 8 (495) 312-26-12.

Ознакомиться с полным списком коллективов ЦВР «На Сумском», куда ведется набор, можно на сайте учреждения.

Фото: предоставил Александр Демин

Читайте также: Маленькая Елизавета Литвиненко стала первой на фестивале «Chess Star»

Метки: , , ,

Выбор редактора