Новости

УВД по ЮАО информирует: 06.09.2018

06/09/2018

В районах Орехово-Борисово Северное и Нагорный местные участковые выявили факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Орехово-Борисово Северное и Нагорный установили факты фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет.

В результате проверки жилого сектора сотрудники полиции установили, что двое жителей столицы за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах на Каширском шоссе и Нахимовском проспекте приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам подразделениями дознания ОМВД России по районам Орехово-Борисово Северное и Нагорный возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Госавтоинспекция Южного округа Москвы провела акцию «Засветись»

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО для жителей столицы провели акцию «Засветись». Мероприятие прошло в окружном подразделении ГИБДД.

В Отдельном батальоне ДПС ГИБДД полицейские провели с детьми и их родителями беседы на тему дорожной безопасности несовершеннолетних. Особое внимание при этом уделялось правилам поведения детей на проезжей части и особенностям при её переходе, как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах. Врио командира роты капитан полиции Алексей Тронько вручил родителям памятки на тему безопасности школьников, а ребятам подарил познавательное пособие по ПДД для детей младшего школьного возраста, сувенирную продукцию и световозвращающие фликеры.

В свою очередь, гости поблагодарили полицейского за интересную беседу и пообещали соблюдать Правила дорожного движения при перевозке детей.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

 

Выбор редактора