Новости

Угоститься гречневой кашей и собственноручно высадить цветы

09/09/2018

Выборы Мэра Москвы в школе № 1158Настоящий праздник устроили на избирательном участке в школе № 1158. Музыка слышна издалека — здесь сделано все для того, чтобы выборы мэра столицы и празднование Дня города запомнились жителям. Вся важная информация по выборам расположена у входа в школу, так что все ясно и понятно, куда идти голосовать.

В этом году специально для жителей подготовили культурно-развлекательную программу, на школьной площади работает полевая кухня, всех угощают вкусной гречневой кашей с тушенкой. Рядом ждет гостей площадка столичного фестиваля «Цветочный джем». Дети в восторге! Вместе с родителями они сажают цветы в клумбы, позже из них будет составлена большая цветочная экспозиция фестиваля.

Аниматоры студии «Фан Бум» вовсю развлекают народ, особой популярность у детворы пользуется аквагрим. Для того, чтобы художники нарисовали на лице или на руке красивые рисунки специальной краской, придется даже отстоять небольшую очередь. На ярмарке фестиваля «Цветочный джем», можно купить различные вкусности, мороженое, сладкую вату.

Председатель участковой избирательной комиссии на участке 2041 Светлана Бабарина избирательскую активность жителей оценивает вполне положительно.

— В доме 2  у нас проживает много пенсионеров, а это очень ответственные люди, которые идут голосовать с самого утра. Порадовала активность молодежи, они охотно участвуют в выборах, некоторые приходят целыми семьями, с маленьким детьми, — прокомментировала Светлана Бабарина.

выборы мэра (8)

На протяжении всего дня здесь, на участках, будут работать видеокамеры. За порядком следят наблюдатели и, конечно же, представители правоохранительных органов.

Алена и Сергей Головлевы живут в микрорайоне Северное Чертаново вот уже около 40 лет. Они рассказали нашей газете, что стараются не пропускать подобные события, особенно такие важные и значимые для Москвы.

— Мы с женой всегда ходим на выборы. А как иначе? Это наш гражданский долг, — объясняет Сергей Иванович.

На выходе из избирательного участка жителям дарят памятные значки об участии в выборах мэра столицы. Малыши очень рады воздушным шарикам.

Выборы и празднование Дня города продолжаются и продлятся до 22 часов вечера.

Метки: , ,

Выбор редактора