Новости

Судьбу кинотеатра «Ашхабад» обсудят на тематической выставке в «Доме на Брестской»

17/09/2018

Кинотеатр «Ашхабад»Выставка «Реконструкция советских кинотеатров Москвы» откроется в «Доме на Брестской» в среду, 19 сентября. Информация об этом опубликована на портале мэра и правительства столицы.

По словам главы Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, столичный градоначальник поставил цель вдохнуть новую жизнь в районные кинотеатры советской эпохи, сделать их точками притяжения для местных жителей.

На выставке эксперты выскажутся о том, как реконструировать здания, при этом не утратив первоначальное назначение и архитектурный облик.

Сегодня на территории Южного округа обновления ждут восемь кинотеатров, в том числе «Ашхабад» в районе Чертаново Северное. На выставке выступят специалисты ADG Group. Эта компания занимается разработкой и реализацией проектов реконструкции зданий старых кинотеатров на территории ЮАО.

В «Доме на Брестской» представят экспозицию из пятидесяти планшетов. На них можно будет увидеть ретроспективы обсуждаемых объектов: от первых этапов строительства до современных проектов обновления.

Выставка продлится до 27 сентября. Ознакомиться с подробным расписанием ее работы можно по ссылке.

Читайте также: Панорамные окна украсят кинотеатр «Ашхабад»

Метки: , ,

Выбор редактора