Новости

УВД по ЮАО информирует: 18.09.2018

18/09/2018

День открытых дверей в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя

Дорогие будущие абитуриенты!

Уже в ближайшее время вам предстоит выбрать учебное заведение, в стенах которого пройдут ваши  самые счастливые, яркие и интересные годы!

Этот выбор во многом определит вашу судьбу, ваше будущее!

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя — гарант получения качественного образования! Это инновационный вуз, занимающий ведущие позиции в ведомственном образовании МВД России. В нем вы не только получите фундаментальное классическое образование, но и на практике освоите навыки своей будущей профессии — полицейский.

День открытых дверей будут проходить по адресу: г. Москва, ул. Академика Волгина, д.12.

В программе: встреча с руководством Университета, знакомство с правилами приема в Университет, а также знакомство с материально-технической базой Университета.

22 сентября 2018 года в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоится «День открытых дверей» для встречи с абитуриентами 2019 года и их родителями.

Для прохода на территорию Университета необходимо иметь при себе паспорт.

Проезд до Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя:

от станции метро «Юго-Западная», авт. №№ 196, 250, 699, 718 или от станции метро «Коньково», авт. №№ 196, 250, 699 до остановки «Улица Академика Волгина, дом 33».

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в мошенничестве с зарубежными турами

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали ранее судимую жительницу Московской области, подозреваемую в хищении 260 тысяч рублей путем обмана.

В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово поступило сообщение о мошенничестве. По словам заявителя,  его знакомая под предлогом оказания туристических услуг завладела его денежными средствами и скрылась. Ущерб составил более 260 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали подозреваемую. Ею оказалась 41-летняя ранее судимая жительница Московской области.

Установлено, что потерпевший ранее неоднократно обращался к подозреваемой для оформления туристических поездок. В последний раз мужчина также обратился к ней для оформления зарубежного тура. Посредством онлайн-платежа он перевел женщине необходимую сумму. Получив денежные средства, злоумышленница не выполнила своих обязательств, а распорядилась деньгами по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

 

Полицейские ОМВД России по району Чертаново Северное задержали подозреваемых в совершении грабежа

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержали троих приезжих, подозреваемых в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение о грабеже. По словам заявителя, на Кировоградской улице к нему подошли трое неизвестных и под угрозой физической расправы открыто похитили его телефон, после чего скрылись. Ущерб составил более 4 тысяч рублей.

В результате отработки территории участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержали подозреваемых. Ими оказались трое приезжих в возрасте от 24 до 33 лет.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора