Новости

В районе откроется новая парикмахерская и павильон «Продукты»

19/09/2018

На встрече с главой управы районаНа территории района Чертаново Северное сегодня работает 655 предприятий розничной торговли. Об этом сообщили представители управы района на прошедшей встрече главы управы Александра Демина с жителями.

Из них 158 предприятий на сегодняшний день ведут бизнес по продаже продовольственных товаров, 497 предприятий занимаются торговлей непродовольственными товарами.

83 предприятия общественного питания, 144 бытового обслуживания, 25 нестационарных торговых объектов, из них 14 павильонов, которые торгуют мороженым, 10 — по реализации печатной продукции и 1 киоск по продаже театральных билетов. На территории района также действует 8 сезонных летних кафе, которые будут работать в зависимости от погоды, по планам — до 1 ноября.

По информации управы района, сегодня по адресу: ул. Кировоградская, д. 9, корп. 4 застройщик ведет строительство торгового дома «Южный» площадью 10 тысяч кв. метров. Новый торговый комплекс планируется сдать в 4 квартале этого года. Здесь будут работать предприятия торговли,  открыт новый универсам, магазины по реализации продовольственных и промышленных товаров, предприятия сферы общественного питания.

По адресу: ул. Чертановская, д. 20 – 22 строительство нового торгового центра ведет общество «Югинвест». По плану комплекс должен быть достроен к концу этого года.

— Сегодня ведется активное строительство комплекса, но работы еще очень много. Сроки сдачи объекта могут быть сдвинуты. Но на сегодняшний день строители нам обещают завершить работы в декабре. Здесь полных ходом начнется перекладка сетей. Торговый комплекс предполагает также вторую очередь строительства в будущем. Над парковкой в планах – строительство катка, — рассказал А. Демин.

Он также добавил, что будущий торговый центр будет иметь парковку на 170 машиномест. Сегодня жители переживают о дворах, которые могут использоваться автомобилистами в качестве бесплатной парковки. Александр Демин отметил, что в части дворов на сегодняшний день уже установили шлагбаумы. Эта проблема, конечно же, будет находиться на контроле в управе районе.

Как сообщили на встрече, сегодня в управу района поступают обращения жителей по вопросам возобновления работы торгового комплекса по адресу: Сумской проезд, д. 2 Б. На сегодняшний день все материалы по факту поджога переданы в управление внутренних дел. Собственник собирает документы на восстановление и строительство здания, вопрос находится на контроле правительства Москвы.

Что касается развития торговой сети в районе, то, как сообщили на встрече, недавно в микрорайоне Северное Чертаново был открыт новый супермаркет «Верный». В планах открытие нового торгового павильона «Продукты» по адресу: ул. Кировоградская, вл. 8 и новой парикмахерской по адресу: Сумской проезд, д. 4, корп. 1. По просьбе жителей в 3-4 квартале планируется открыть павильон «Печать» по адресу: Сумской проезд, д. 2, корп. 2.

Анна Ткаченко

Метки: , ,

Выбор редактора