Новости

Познакомиться с руководителями секции «Регби ЦСКА» можно будет на дне открытых дверей в школе № 1158

20/09/2018

РегбиДень открытых дверей или ярмарка интересных дел, как ее называют организаторы, состоится в школе № 1158 в субботу, 22 сентября.

В малом здании № 1 в Сумском проезде все желающие смогут познакомиться с деятельностью досуговых коллективов учреждения. Дети и их родители лично пообщаются с руководителями кружков, секций и клубов, попробуют свои силы в любой представленной активности и запишутся, при желании.

Среди коллективов, которые будут презентовать свою работу, — недавно открывшаяся при школе № 1158 секция регби, начавшая свою деятельность при поддержке регби-клуба ЦСКА.

На ярмарке интересных дел новый коллектив организует конкурсы с элементами регби, также каждый сможет сфотографироваться с Кубком клуба ЦСКА.

— Мы принимаем не только мальчиков — и девочек берем. Если говорить о женской сборной, то мы уже четыре года подряд завоевываем титул чемпионов Европы. Что касается детского регби, то в школах преподается так называемое Тэг-регби. Особенность данного вида в том, что там исключены контакты, и вместо захватов используются ленточки, которые нужно срывать с соперника. Более того, до 12 лет допускается, чтобы команды были смешанные (мальчики и девочки). Программа регби одобрена Министерством образования и уже давно успешно реализуется в сотнях школ по всей России, — рассказал редактору газеты «На Варшаве. Чертаново Северное» руководитель департамента развития ДЮСШ в регби-клубе ЦСКА Тимур Елисеев.

Напомним, что вести занятия в секции будут член регби-клуба ЦСКА Игорь Абрамов и выпускница школы № 1158 Анна Табакова.

Начало дня открытых дверей в 11:00.

Фото: Регби-клуб ЦСКА Москва

Читайте также: В районе Чертаново Северное открылась секция «Регби ЦСКА»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора