Новости

Жители района готовы стать волонтерами, чтобы бороться за чистоту Битцевского лесопарка

25/09/2018

На встрече с главой управы районаПроблему борьбы с нарушителями экологии в Битцевском лесопарке и поддержания здесь чистоты подняли жители на очередной встрече главы управы района Чертаново Северное Александра Демина с населением. Мероприятие прошло в школе № 851.

В частности, большое беспокойство у местных жителей сегодня вызывают шашлычники, которые в нарушении действующих правил и несмотря на установленные в парке запретные знаки позволяют себе в черте природоохранной территории ставить мангалы и жарить шашлыки.

— К сожалению, все зависит от менталитета и воспитания жителей. Сегодня люди могут шашлык и на газоне возле дома пожарить, и на детской площадке сидеть и распивать спиртные напитки. Согласен, что с этим надо бороться, — отметил принявший участие в работе встречи и.о. главы муниципального округа Чертаново Северное, муниципальный депутат Валерий Смирнов.

Жители района выступили с предложением организовать волонтеров, чтобы проводить рейды по району и Битцевскому лесопарку вместе с работниками местного ОВД. Люди уверены, что только так сегодня можно бороться с нарушителями порядка в лесу.

Метки: , , ,

Выбор редактора