Новости

Сыграть в «Русское лото» с пожилыми людьми можно будет на празднике в ТЦСО «Чертаново»

27/09/2018

На Дне пожилых людей

Масштабное празднество в честь Дня пожилого человека состоится в филиале «Чертаново Северное» территориального центра соцобслуживания «Чертаново» в субботу, 29 сентября.

В этот день во всех ТЦСО Москвы будут чествовать виновников торжества – пожилых людей. Каждый центр соцобслуживания, в том числе и района Чертаново Северное, проведет день открытых дверей. Все начнется в 09:00.

Выставки работ, выполненные пенсионерами-жителями района и участниками проекта «Московское долголетие», консультации по предоставляемым в ТСЦО «Чертаново» услугам ждут гостей центра. В 11:00 свой мини-концерт даст вокалист Алексей Комочкин.

— Алексей – наш постоянный получатель социальных услуг, вокалист и участник как районных, так и окружных мероприятий. Его концерт плавно перерастет в караоке, где спеть смогут все, — рассказал газете «На Варшавке. Чертаново Северное» заведующий филиалом «Чертаново Северное» ТЦСО «Чертаново» Михаил Окуньков.

После караоке, в 12:15, в учреждении состоится концерт солистов и гостей. А в 13:00 посетители центра смогут принять участие сразу в трех мероприятиях: посиделках с хором «Северное сияние», мастер-классах по художественно-прикладному творчеству и сыграть в «Русское лото» с пожилыми людьми.

Далее последуют поэтическое выступление (13:40), концерт «Северного сияния» (14:00), представление от ансамбля «Чертановские девчата» (15:00) и инструментальные номера от музыкантов Гнесинского училища (16:30).

— Наш день открытых дверей направлен на сплочение и знакомство пожилых людей между собой. Если они найдут общие интересы и захотят организовать клуб или кружок совместный, мы им в этом поможем, — добавил Михаил Сергеевич.

Читайте также: Караоке, в котором спели тысячи человек, состоялось на стадионе «Спартак»

Метки: , , , ,

Выбор редактора