Новости

Школьники учат правила дорожного движения с помощью рисунков на асфальте

28/09/2018

Учащиеся школы № 1158Учащиеся школы № 1158 учат правила дорожного движения с помощью рисунков на асфальте. Об этом нашей газете рассказала директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Татьяна Киркова.

Акцию «Рисуем на асфальте правила ПДД» придумали преподаватели школы для учащихся начальных классов. Мальчишкам и девчонкам дали цветные мелки и попросили через рисунки показать важность соблюдения правил дорожного движения, безопасного поведения на дороге.  

Дети с радостью стали рисовать улицы города, на них дорожные знаки, светофоры. Многие изобразили, конечно же, людей, которые переходили проезжую часть только на пешеходных переходах по «зебре».

Руководство школы № 1158 отмечает: чем больше внимание детей будет акцентироваться на правилах поведения на дорогах, тем больше шансов воспитать ответственных, вежливых и внимательных участников дорожного движения. И, конечно же, важно проводить тематические занятия для младших школьников при помощи игр и конкурсов рисунков. Делается это для того, чтобы заинтересовать детей изучать правила дорожного движения, соблюдать их.

Добавим, что сегодня, 28 сентября, в Москве завершается ежегодная традиционная «Неделя безопасности». Тематические уроки в школах столицы проводились с 24 сентября и были посвящены вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Фото: предоставлено руководством школы № 1158

Метки: , , ,

Выбор редактора