Новости

Тепло пришло в дома Чертанова Северного

28/09/2018

Кот на отопительной батарееОтопительные системы запустили в районе Чертаново Северное. Об этом редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» сообщил первый заместитель главы управы Сергей Петроченков.

Отопительный сезон официально начался 25 сентября. В этот день стартовали пробные топки. Сначала тепло поступило в объекты социальной сферы (школы, детские сады, больницы, поликлиники). На сегодняшний день уже более 90 процентов всех зданий Москвы подключены к системе отопления.

— Мы запустили отопление по всему району, но еще не все дома прогрелись, скажем так, не везде еще дошло тепло. При запуске отопительных систем возникли проблемы на ряде объектов. Это связано с тем, что в некоторых квартирах стоят устаревшие радиаторы или же некачественно организована система отопления. В таких случаях приглашаются специалисты управляющих компаний, которые оценивают ситуацию и выносят соответствующее решение. Но сейчас можно будет провести только локальный ремонт, так как отопление уже запустили, — отметил Сергей Петроченков.

По словам Сергея Михайловича, коммунальные службы обращают наибольшее внимание на дома, в которых был проведен капитальный ремонт, так как в этих зданиях менялись стояки отопления.

Читайте также: Да придет тепло: отопление начали включать в Москве

Метки: , , ,

Выбор редактора