Новости

«За знаниями в ПФР»

28/09/2018

Главное управление № 8 по г. Москве и Московской области  пригласило студентов Московского промышленно-экономического колледжа Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова принять участие в Едином дне пенсионной грамотности для учащейся молодежи.

bKasL1n8iA8

На мероприятие, организованное заместителем начальника Главного управления Еленой Туз, пришли студенты 3 курса колледжа со своим преподавателем Татьяной Большаковой.

Знакомство началось с  обзорной экскурсии по отделам Пенсионного фонда, которую провела Елена Туз. Любознательные гости даже в архив заглянули, где хранятся документы с разными сроками хранения, которые  все без исключения содержат важнейшую индивидуальную информацию, необходимую для назначения различных видов пенсий, а также возможных проверок и перерасчетов.

А потом специально для студентов провели образовательный урок пенсионной грамотности.  Перед студентами выступила начальник Управления персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Елена Овчинникова, познакомив гостей с тонкостями работы Управления.  Главный специалист-эксперт отдела обработки информации Управления Татьяна Юркевич рассказала о возможных вариантах получения, использования и замены СНИЛС. Ольга Петрунина, заместитель начальника  Отдела инвестирования , софинансирования и выплаты средств пенсионных накоплений, остановилась на нюансах накопительной пенсии.

Татьяна Шкулева, заместитель начальника Отдела организации государственной поддержки семей, имеющих детей, подробно остановилась на возможностях получения сертификата на материнский (семейный) капитал и его использования, ежемесячных выплатах и многом другом.  Тема оказалась весьма востребованной и вызвала живейший интерес.

Заместитель начальника Отдела контроля за установлением пенсий Управления назначения, перерасчета, выплаты пенсий ЕДВ и других социальных выплат Елена Бочкарева рассказала о своей работе.

Полученные на уроке пенсионной грамотности знания  безусловно пригодятся студентам колледжа, так как учатся они по специальности  «Право и организация социального обеспечения». Студенты выразили желание проходить практику именно в Главном управлении ПФР № 8 по г. Москве и Московской области. И, не откладывая в долгий ящик,  преподавателю Татьяне Большаковой были вручены бланки договора колледжа с ПФР на прохождение практики.

Ребята пришли в ПФР за знаниями, а, похоже,  нашли будущую работу. Молодым специалистам в Главке всегда рады.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора