Новости

Пенсионеры изучают бальные танцы в программе «Московское долголетие»

01/10/2018

Занятия по бальным танцамЗанятия по бальным танцам пользуются популярностью среди жительниц района. Проходят они в московском продюсерском центре в микрорайоне Северное Чертаново. Изучать азы этого прекрасного творческого направления сегодня могут все желающие, достигшие пенсионного возраста.  Организатором проекта выступает центр социального обслуживания «Чертаново».

Занятия проводятся в рамках реализации в районе проекта «Московское долголетие» бесплатно. Пенсионерки приходят на занятия с удовольствием, ведь танцы – это один из замечательных способов поддерживать себя в форме, пообщаться с единомышленниками, получить дополнительный заряд энергии. А руководитель кружка, настоящий профессионал своего дела, более 20 лет работающий в центре, Александр Ванчугин, считает, что танцы близки людям всех возрастов, так как дарят хорошее настроение и делают жизнь ярче.

Председатель районного Совета ветеранов, муниципальный депутат Алексей Бондаренко положительно оценил проект «Московское долголетие», который сегодня реализуется в районе.

— У многих, с выходом на пенсию, появляется свободное время, которое можно потратить на самообразование. Раньше из-за работы у них не было времени, зато сейчас есть возможности для самосовершенствования и изучения чего-то нового. Проект «Московское долголетие» предоставляет пенсионерам такую возможность, — отметил Алексей Бондаренко.

Метки: , , ,

Выбор редактора