Новости

С играми, концертом и танцами отметили в районе День пожилого человека

01/10/2018

Ансамбль "Чертановские девчата"Праздник в честь Дня пожилого человека провели в филиале «Чертаново Северное» территориального центра социального обслуживания «Чертаново» в субботу, 29 сентября.

Программа была заявлена масштабная: концерты, мастер-классы, выставки. Кроме того, каждый мог проконсультироваться по поводу предоставляемых учреждением услуг.

На странице в Facebook заведующий филиалом Михаил Окуньков в прямом эфире показал, как протекал праздник в честь Дня пожилого человека.

В здании было шумно и многолюдно. В одной комнате жители района увлеченно играли в русское лото, кто-то и внучку с собой взял. В другой – кружок «Умелые ручки» создавал большое панно, в которое частичку творчества внес каждый участник процесса.

В здании были организованы выставки работ (изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества), сделанных жителями района – и не просто жителями, а представителями серебряного возраста.

В гостиной развернулся концерт с застольем и всеми любимыми песнями 20-го века: кто-то подпевал, а кто-то даже подтанцовывал.

— Наш день открытых дверей был нацелен на сплочение и знакомство пожилых людей между собой. Если после праздника они захотят организовать какой-то новый клуб или кружок по интересам, мы им в этом с радостью поможем, — рассказал Михаил Окуньков.

Читайте также: Караоке, в котором спели тысячи человек, состоялось на стадионе «Спартак»

Метки: , , , ,

Выбор редактора