Новости

Авантюрно открылся театральный сезон в «Центре культуры и спорта»

01/10/2018

Театр 3

Честь открывать новый театральный сезон в «Центре культуры и спорта» предоставили постановке «Авантюрный роман». Первый осенний спектакль показали в субботу, 29 сентября.

Поприветствовал гостей центра художественный руководитель театра Олег Демидов, а также режиссер-постановщик Константин Мишин.

«Спасибо за то, что появилась такая прекрасная возможность поработать здесь, в  этом прекрасном здании, — поблагодарил гостей режиссер. – Надеемся, что наше сотрудничество продолжится, и мы будем радовать и радовать наших зрителей новыми спектаклями, которые принесут много чувств, мыслей и просто удовольствия».

Начало истории кажется простым – на сцене появляется девушка-манекенщица из ателье. Однако на ее пути возникает парень, причем, как выясняется позже, еще и мошенник.

На первый взгляд, картина вырисовывается «обычная» — классическая для многих литературных и театральных историй. Но, как отметила глава «Центра культуры и спорта» Анна Никифорова, это – совершенно новый спектакль, которого раньше не было в репертуаре Малой драматической труппы. И одноименное произведение Надежды Тэффи уже не кажется простым и банальным, это – на самом деле «Авантюрный роман».

— Спектакль для меня был непростым и необычным, эксцентричным. В самом начале у меня даже мурашки по коже пошли – в первой сцене актриса как будто разговаривает с призраками. Меня даже охватил ужас, — поделилась с редакцией «На Варшавке. Чертаново Северное» зрительница Диана. – А потом меня захватила волна впечатлений. Очень неоднозначная постановка, которая на самом деле держит зрителя до конца. Хотя, наверное, стоит сначала прочитать книгу, на основе которой создан спектакль. Это, конечно, не классика – но в этом и есть определенная «фишка», которая цепляет и притягивает внимание.

Отметим, что посмотреть спектакль «Авантюрный роман» можно будет еще 7 и 28 октября.

Метки: , , ,

Выбор редактора