Новости

В районе стартовала осенняя призывная кампания

02/10/2018

ПризывникСтартовала осенняя призывная кампания. Призыв в ряды Вооруженных сил Российской Федерации начался 1 октября и продлится до 31 декабря. Об этом нашей газете сообщил председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков.

Призыву подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Первое в этом году заседание районной призывной комиссии пройдет в Чертановском военкомате в четверг, 4 октября. По плану необходимо призвать на службу 42 призывника. До конца года планируется провести более 10 заседаний районной призывной комиссии.

Как рассказали нашей газете в аппарате совета депутатов, в конце сентября в Москве прошли инструкторско-методические сборы. В них приняли участие председатели призывных комиссий районов, военные комиссары, начальники отделений подготовки и призыва граждан на военную службу, врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, а также администрация сборного пункта Москвы. Среди тем, поднимаемых на встрече, — актуальность работы с призывниками и их родителями, объяснение сути призывной кампании, правовых последствий при неявке по повестке и уклонении от призыва.

Метки: , , , ,

Выбор редактора