Новости

Футболистки «Чертанова» отправились покорять Европу

02/10/2018

Подготовка сборнойВосемь воспитанниц футбольной школы «Чертаново» примут участие в мини-турнире в Австрии в составе женской молодежной сборной России. Соревнования стартуют 2 октября.

Национальную команду возглавил известный в мире футбола тренер Валентин Гавва. В состав сборной вошли восемь членов семьи сине-белых: вратарь Татьяна Дронова, защитник Алсу Абдуллина, полузащитники Ольга Белоусова, Кристина Комиссарова, Елизавета Еремина, Полина Органова, Юлия Федотова и нападающий Анастасия Шалимова.

Турнир станет первым отборочным этапом на Чемпионат Европы 2019 года. В соревнованиях примет участие 51 команда, в предстоящем мини-состязании сыграют 48 сборных. Их разделили на 12 групп. Россия попала в седьмую, в которой встретится с Латвией, Черногорией и Австрией.

По словам Валентина Гаввы, матч с Латвией является сейчас самым важным для российской сборной.

«У нас в тренерском штабе есть материалы и на второго, и на третьего соперника, наработки по ним, но девочкам не забиваем голову будущими играми, — рассказал официальному сайту Российского футбольного союза тренер. — У латвийцев есть два ярких лидера: нападающий таранного типа, которая много забивает, и полузащитник в зоне инсайдов».

Игра Россия-Латвия пройдет 2 октября. Начало в 19:30.

Читайте также: «Чертановцы» завоевали титул вице-чемпиона турнира «Emerald Cup»

Метки: , , ,

Выбор редактора