Новости

В храме Державной иконы Божией Матери в Чераново продолжаются работы по строительству дома причта

03/10/2018

ЧС новость 03.10.18Ход работ по строительству дома причта в храме Державной иконы Божией Матери в Чертаново проверили участники выездного совещания, которое прошло под руководством депутата Госдумы, советника мэра Москвы Владимира Ресина. В работе комиссии приняли участие заместитель префекта ЮАО Любовь Финаева, глава управы района Чертаново Северное Александр Демин, представители строительной компании.

В храме продолжаются работы по созданию внутреннего убранства, по росписи икон в иконостасе, которые позже будут обязательно освящены. В доме причта, что возводится рядом с храмом, продолжаются отделочные работы. Окончание строительства планируется в 2019 году. В здании будут располагаться административные помещения, воскресная школа для детей, а также большой актовый зал. Участники встречи обсудили и планы по благоустройству территории, прилегающей к дому причта.

— Храм Державной иконы Божией матери в Чертаново давно уже стал настоящей визитной карточкой нашего района. Он не только украшает его, но и служит местом притяжения для многих православных. Сегодня настоятель храма игумен Митрофан делает все возможное для скорейшего завершения строительных и отделочных работ, — отметил в интервью нашему изданию муниципальный депутат Александр Тозик.

Фото: предоставила управа района Чертаново Северное

Метки: , , ,

Выбор редактора