Чертановский полузащитник Полина Органова дважды забила в ворота латвиек

03/10/2018

Женская молодежная сборная России

Женская молодежная сборная России провела первый матч в Австрии – с Латвией, во вторник, 2 октября. Противостояние завершилось победой россиянок.

Национальная команда сейчас принимает участие в мини-турнире в Австрии, который стал первым отборочным туром на Чемпионат Европы 2019 года. В составе сборной России играют восемь воспитанниц футбольной школы «Чертаново». Команда выступает в группе № 7 – всего их 12, в каждой по четыре сборные.

Во вторник, 2 октября, россиянки встретились со своим первым противником – Латвией. Девушки активно готовились к противостоянию, и все увенчалось успехом. Матч завершился счетом 4:0 в пользу России.

Сборной России понадобилось всего 10 минут, чтобы взломать оборону противника. Первый мяч в ворота соперников забила «кубаночка» Виктория Дергоусова.

Чертановский полузащитник Полина Органова принесла своей команде два гола. Пенальти сборная заработала почти сразу после автогола, который случился на 15-й минуте. Полина Органова забила точным ударом с 11 метров. «Чертановка» продолжала дальше атаковать.

«Органова успевала не только подавать угловые, но и участвовать в подборах и новых атаках после них. В одной из таких Полина нанесла настолько точный удар, что у голкипера сборной Латвии не было шансов — 4:0», — отметили на сайте Российского футбольного союза.

Все мячи россиянки забили в первом тайме. После перерыва сборная России разделилась на два фланга: часть команды шла в атаку, вторая крепко держала оборону.

Следующий матч Россия проведет с Черногорией 5 октября.