Новости

Пронести воду в коромысле и взглянуть на Москву с высоты птичьего полета

05/10/2018

Учащиеся школы № 1158Носить воду в коромысле и наблюдать Москву с высоты птичьего полета. Это и многое другое смогли учащиеся школы № 1158 на экскурсиях, которые они посетили с начала нового учебного года.

Как рассказала нашей газете директор школы, муниципальный депутат Татьяна Киркова, одна из запоминающихся экскурсий – это поездка в деловой центр города «Москва-Сити». Ребята смогли посетить самую большую в Европе смотровую площадку – Panorama 360, которая расположена на 89 этаже небоскреба «Башня Федерация». Ребята смогли не только насладиться панорамным обзором столицы. Они также стали участниками светового проекционного шоу о становлении и развитии Москвы.

Интересная экскурсия была у ребят из начальной школы. Они впервые побывали в Музее крестьянского быта, где узнали много интересного о предметах домашнего обихода, о жизни крестьян. Ребята научились ходить на ходулях, смогли поиграть в старинные игры. Например, деревянными ложками передавать друг другу яйцо, а также перетягивать канат и носить воду в коромысле.

В сентябре школьники также побывали в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина. Для них была организована познавательная экскурсия «Средние века». Мальчишки и девчонки увидели мозаику средневекового храма, узнали, изображениями на какие сюжеты украшали двери в храмах Европы в XI -XIV веках.

Фото: предоставлено руководством школы № 1158

Метки: , , , ,

Выбор редактора