Новости

Кто как кричит и какую характеристику имеет: в библиотеке № 151 отметили День защиты животных

05/10/2018

На мероприятии
Мероприятие «Лапы, крылья и хвосты» организовали в честь Всемирного дня защиты животных в библиотеке № 151 в четверг, 4 октября.

Гостями читальни в этот день стали малыши из дошкольных групп образовательного учреждения № 1158. Детям показали тематическую книжную выставку с произведениями, посвященными четвероногим друзьям. По словам главного библиотекаря Татьяны Маталасовой, наибольший интерес у ребят вызвала книга «Кошки и котята» Кэтрин Старк.

— Интерактивная презентация помогла малышам узнать больше о поведении домашних животных и правилах ухода за ними. Потом мы перешли к развлекательной части: дети играли в разные «угадайки», например, по фотографиям и описаниям называли животных, отгадывали «Кто как кричит», досказывали фразы о характере. Говорят же, «трусливый как… заяц» и все в таком роде. Во время прочтения отрывков из рассказа Зощенко «Умная собака» ребята примерили на себя роль сочинителей: придумывали истории о домашних питомцах, — поделилась Татьяна Маталасова.

Лапы

В конце мероприятия детей разделили на две команды для участия в квесте: в библиотеке были спрятаны коробки с конвертами, в которых ждали задания. Искали их по ориентирам.

Фото: Библиотека № 151

Читайте также: В библиотеке № 151 доказали, что старость – золотое время

Метки: , , ,

Выбор редактора