Новости

Проблемы с отоплением в доме на Сумской улице решены

09/10/2018

Дом по улице Сумская

Отопительные проблемы в доме 6, корпусе 4 по улице Сумская решены. Об этом газете «На Варшавке. Чертаново Северное» сообщили в управе района.

Напомним, что отопительный сезон стартовал 25 сентября. В этот день по всему городу начались пробные топки. Они нужны для выявления неисправностей в работе систем отопления. Так, на ряде объектов в районе Чертаново Северное были обнаружены некоторые недочеты.

Таким домом оказалось здание по адресу: улица Сумская, дом 6, корпус 4. При запуске тепла в квартиры были обнаружены технические проблемы в работе оборудования. По словам первого заместителя главы управы района по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Сергея Петроченкова, этот дом вошел в городскую программу капитального ремонта. Согласно планам в здании были заменены стояки отопления.

— Решение проблем началось сразу же. В доме велись постоянные локальные ремонтные работы, — отметил Сергей Михайлович.

Дом 6, корпус 4 на улице Сумская находится на самообслуживании. Управление им осуществляет ЖСК «Чертаново-4». Организация также контролирует действия подрядчиков, в том числе ОАО «Мослифт», силами которого ведется капремонт.

Как отметила советник отдела ЖКХ и благоустройства Мария Самокрутова, недостатки в здании были устранены к вечеру 5 октября при слаженной работе управы, правления и подрядчика.

Однако некоторые проблемы и их решение не зависят от подрядной организации, а находится сугубо в зоне ответственности собственников квартир, например, качество отопительных батарей.

Читайте также: Тепло пришло в дома Чертанова Северного

Метки: , , , ,

Выбор редактора