Новости

УВД по ЮАО информирует: 09.10.2018

09/10/2018

Сотрудников полиции УВД по ЮАО поздравили со 100-летним юбилеем со Дня образования штабных подразделений МВД России

В честь 100-летия создания штабного подразделения в УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие сотрудники внутренней службы, ветераны, а также руководители аппарата управления.

Не секрет, что сотрудники и работники Штаба практически каждый день выполняют важнейшие задачи по организации деятельности управления внутренних дел. В первую очередь, они проводят анализ состояния оперативной обстановки на основе, которого принимаются управленческие решения.

«Штабное подразделение хоть и находится «в тени», все же является важным звеном в органах внутренних дел, — отметил в своем вступительном слове заместитель начальника УВД по ЮАО подполковник внутренней службы Алексей Васильев, — И в этот день, я от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и пусть молодое поколение чтит старые традиции».

Далее в своих поздравлениях руководители подразделения отметили неоценимый вклад ветеранов в становление службы и воспитание следующего поколения сотрудников штабных подразделений.

Начальник штаба УВД по ЮАО полковник внутренней службы Ольга Горелова поблагодарила своих коллег за плодотворную работу, а также подчеркнула, что Штаб выполняет не только свои прямые обязанности, но и активно участвует в охране общественного порядка и ряде других мероприятий, направленных на защиту и спокойствие граждан.

В честь 100-летнего юбилея руководящий состав УВД по ЮАО поощрил отличившихся сотрудников благодарностями и медалями.

 

На юге столицы полицейские проводят мероприятие «Ребенок на дороге»

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО с 8 по 19 октября 2018 года на территории округа проводят профилактическое мероприятие «Ребенок на дороге». Мероприятие посвящено предстоящим осенним школьным каникулам и призвано напомнить детям и взрослым о безопасности юных участников дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД в ходе проводимого мероприятия уже провели профилактические беседы с детьми, нарушившими ПДД, и с их родителями. Также полицейские пообщались и с водителями транспортных средств. Автоинспекторы напомнили им про необходимость соблюдения правил перевозки маленьких пассажиров и правил проезда пешеходных переходов.

Сотрудники полиции побеседовали на улицах округа со школьниками младших классов, обратив внимание последних на то, что прослушивание музыки в наушниках и разговоры по телефону при переходе проезжей части могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Госавтоинспекция ЮАО Москвы напоминает, что Правила дорожного движения  обязательны для соблюдения всеми участниками дорожного движения. Их соблюдение обезопасит каждого от дорожно-транспортного происшествия и спасет ему жизнь.

 

Выбор редактора