Новости

Прочитать и оценить: литературоведы Южного округа могут принять участие в конкурсе рецензий

10/10/2018

КнигиКонкурс читательских рецензий стартовал в библиотеках Южного округа. Работы принимаются до 25 ноября.

«ЛитРес: библиотека» и крупнейший книжный сервис LiveLib.ru совместно с российскими читальнями запустили интеллектуальное соревнование на лучшую рецензию к произведениям-номинантам премии «Большая книга 2018».

Чтобы стать участником конкурса, достаточно написать свою работу и отправить ее через форму на сайте LiveLib.ru. При размещении рецензии нужно выбрать книгу, которая оценивалась, город и свою библиотеку.

— Этот конкурс затрагивает не только читателей, но и библиотеки. Каким образом? Чем чаще нас укажут при загрузке рецензии, тем больше шансов войти в десятку активных библиотек. Среди них будет разыгрываться пополнение книжного фонда произведениями-номинантами на премию с автографами авторов. Поэтому мы стремимся, как можно большим людям рассказать о конкурсе: развешиваем у себя и в соцсетях афиши, информируем посетителей, — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» главный библиотекарь читальни № 151 Елена Ларина. – Участие в этом конкурсе – это также отличная возможность бесплатно прочитать новинки литературного мира, ведь при обычных условиях сделать это невозможно.

Победителями конкурса станут пять работ, набравших наибольшее количество лайков. Призы — сертификаты на четыре тысячи рублей на любые покупки в популярном интернет-магазине.

Читайте также: Кто как кричит и какую характеристику имеет: в библиотеке № 151 отметили День защиты животных

Метки: , , ,

Выбор редактора