Новости

Не выбрасывай, а сдай: экологическая акция «ЭлектроОсень» пройдет в Москве

15/10/2018

Раздельный сборЭкологическая акция «ЭлектроОсень» состоится в районе Чертаново Северное в субботу, 20 октября.

Организатором мероприятия является движение «РазДельный Сбор». Суть акции заключается в сборе техники на переработку. Площадки расположатся на территории Москвы и Красногорска.

Так, в районе Чертаново Северное пункт сбора организуют по адресу: улица Кировоградская, дом 2. С 10:30 до 12:00 волонтеры будут бесплатно принимать старую бытовую технику и оргтехнику, но не больших размеров, а малогабаритную: провода, электрические чайники, мониторы, компьютерные мышки, системные блоки, принтеры и сканеры, фены, пылесосы и даже телевизоры. Кроме того, в местах сбора можно будет сдать мобильные телефоны, плееры, аккумуляторы, в том числе от персональных компьютеров и смартфонов, аудио- и видеокассеты, диски с коробками.

— Движение «РазДельный Сбор» уже в четвертый раз организует общегородскую централизованную акцию по сбору электролома у населения. Мероприятие призвано обратить внимание общества на необходимость создания системы сбора опасных отходов, — рассказала редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» координатор движения «РазДельный Сбор. Москва и область» по Южному округу Анна Павлюк.

Фото: РазДельный Сбор Москва и область

Метки: , ,

Выбор редактора