Новости

Учащихся школы № 1158 познакомили с правилами дорожного движения

17/10/2018

В школе № 1158Познакомиться с правилами дорожного движения смогли участники мероприятия «Ребенок на дороге». Встреча учащихся начальной школы с инспекторами дорожно-патрульной службы прошла в школе № 1158. Как рассказала нашей газете директор школы, муниципальный депутат Татьяна Киркова, тематический урок для учащихся провели сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО Москвы в рамках профилактического цикла «Ребенок на дороге».

Инспекторы напомнили ребятам о важности правильного поведения детей и взрослых на дороге, о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Рассказали ребятам и о том, что на верхней одежде детям лучше иметь светоотражающие элементы. Они помогут водителям издалека увидеть человека на дороге в темное время суток и снизить скорость. Также ребят познакомили с жестами регулировщика, объяснили, в каких случаях они используются и что означают. На встрече мальчишки и девчонки также смогли посмотреть мультфильм про Смешариков из серии «Азбука безопасности».

Как добавила Татьяна Киркова, подобные мероприятия, которые знакомят детей с правилами дорожного движения, проводятся в школе очень часто. Например, в сентябре учащиеся школы приняли участие в акции «Рисуем на асфальте правила ПДД», которую придумали преподаватели школы для учеников начальных классов.

Фото: предоставило руководство школы № 1158

Метки: , , , ,

Выбор редактора