Новости

На стыке трех районов появится храм на 500 прихожан

17/10/2018

Строящийся храм на Симферопольском бульвареНа пересечении трех районов Южного и Юго-Западного округов началось строительство храма в честь священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея Руси. Такую информацию разместили на сайте стройкомплекса Москвы.

По словам куратора программы по возведению православных храмов в столице Владимира Ресина, церковь рассчитана на 500 прихожан.

«На данный момент ведутся работы нулевого цикла, устанавливаются несущие конструкции цокольного уровня и заливается фундамент. Завершить этот этап планируется к концу года», — сообщил на своем сайте Владимир Ресин.

Храм полностью возводится на пожертвования прихожан. Планируется сдать здание в 2020 году, после чего начнется роспись церкви.

Настоятель храма священник Иоанн рассказал, что прихожане очень хорошо восприняли начало строительства. Сейчас собраны средства на первую очередь, для продолжения работ идет активный сбор пожертвований.

Основной корпус храма выполнят в традициях владимирской школы храмового зодчества, второе здание для крещения – византийской, а звонницу – псковского зодчества.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Читайте также: В храме Державной иконы Божией Матери в Чераново продолжаются работы по строительству дома причта

Метки: , ,

Выбор редактора