Новости

Три дорожных участка в районе вошли в список самых аварийно-опасных

18/10/2018

Вид на улицу ЧертановскаяЦентр организации дорожного движения составил список самых опасных дорожных участков в Москве. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» сообщили в пресс-службе ЦОДД.

В анти-рейтинг вошли три участка в районе Чертаново Северное: на Балаклавском проспекте (пересечение с Чертановской улицей и около дома 7А) и промежуток от Варшавского шоссе, дом 99А, корпус 1 до улицы Дорожная. Стоит отметить, что Варшавское шоссе признали одним из самых аварийно-опасных магистралей Москвы.

Всего в список вошли 92 места. Все они отмечены в навигаторах Яндекса, поэтому водителям на телефон будут отправляться push-уведомления об аварийных участках.

ЦОДД совместно с ГИБДД продолжают статистические работы по выявлению опасных дорожных промежутков. Также специалисты проводят профилактику по снижению аварийности на улицах Москвы, в том числе устанавливают камеры, регулируют светофоры, изменяют скоростной режим.

«Большинство аварий можно было избежать, если бы водители соблюдали Правила дорожного движения», — заключили в пресс-службе ЦОДД.

Читайте также: На Южной рокаде, на Рязанском и Волгоградском проспектах: где в 2018 году открылись внеуличные пешеходные переходы

Метки: , , , ,

Выбор редактора