Новости

Задолженность за коммунальные услуги в районе достигла отметки в 105 миллионов рублей

19/10/2018

Жилищно-коммунальные услугиБолее 105 миллионов рублей составила сумма задолженности за жилищно-коммунальные услуги в районе Чертаново Северное по состоянию на октябрь 2018 года.

О проводимых мероприятиях по снижению суммы долгов за ЖКУ рассказали на прошедшей встрече главы управы района Александра Демина с населением. С докладом выступил директор «Жилищника района Чертаново Северное» Александр Иванов.

По его словам, на сегодняшний день число недобросовестных жителей, которые не платят за услуги, составляет более 6200 человек. Сотрудники «Жилищника» проводят ряд профилактических мероприятий. По досудебному регулированию — специалисты информируют должников о необходимости погашения задолженности и предупреждают о взысканиях при игнорировании, справки-памятки освещаются в средствах массовой информации и на сайтах управляющих компаний, в том числе «Жилищника». Сотрудники также разносят текущие и долговые единые платежные документы (ЕПД), расклеивают памятки о должниках у подъездов, распространяют тематические уведомления, обзванивают неплательщиков.

Кроме того, специалисты лично обходят квартиры должников для вручения уведомления в руки. В случае систематических долгов управляющая компания устанавливает заглушки на систему водоотведения или отключает электроэнергию.

— Большинство сотрудников опасается за свою жизнь и здоровье при отключении электроэнергии, так как должники им угрожают, — подчеркнули на встрече.

Отметим, что дома в микрорайоне Северное Чертаново обслуживает ГБУ «ЭВАЖД». По информации учреждения, в октябре сумма задолженности за ЖКУ составила более 20 миллионов рублей.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Читайте также: Более 30 тысяч жителей района получают социальные выплаты

Метки: , , ,

Выбор редактора