Новости

Алексей Лукоянов положительно оценил программу «Московское долголетие»

23/10/2018

Алексей Лукоянов после встречиО льготах, предоставляемых социально-незащищенным группам граждан, а также о работе, которая проводится сегодня в районе в рамках социально-направленной деятельности, шла речь на прошедшей встрече главы управы Александра Демина с населением. В ее работе приняли активное участие глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков и муниципальные депутаты.

На встрече выступили начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Чертаново Северное Ольга Иванова и начальник отдела социальной защиты населения района Елена Томилова. На сегодняшний день на учете в отделе соцзащиты состоят 17 инвалидов и 64 участника Великой Отечественной войны, 402 труженика тыла, 220 вдов погибших и умерших ветеранов войны, 45 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, а также более тысячи многодетных семей. Проводится большая работа в рамках материальной поддержки этих категорий граждан и повышения их жизненного уровня.

Затронута была на прошедшей встрече и тема реализации в районе программы «Московское долголетие», которая направлена на повышение активности граждан пенсионного возраста. Муниципальный депутат Алексей Лукоянов  положительно оценил программу «Московское долголетие», отметив, что особой популярность в районе пользуются кружки компьютерной грамотности, курсы изучения английского языка.

— Жители интересовались, будет ли программа продолжена в следующем году. Это проект мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, он будет продолжаться и в следующем году, так как очень востребован, — отметил депутат Алексей Лукоянов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора