Новости

Валерий Смирнов: Никто из нас не имеет права забывать подвиги солдат

24/10/2018

На митингеНе забывать историю своей страны и подвиги, которые совершались в разные годы нашими солдатами во имя Родины, призвал участников митинга памяти  у памятника погибшим летчикам председатель Региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер», муниципальный депутат Валерий Смирнов.

Он рассказал на муниципальном мероприятии, что когда смотрит на фотографии погибших летчиков, которые изображены на памятнике, то вспоминает письмо, которое написал родной брат его матери с фронта.

— Он писал, что готов мстить фашистам хотя бы за то, что они отобрали у них молодость. Эти молодые ребята отстояли независимость нашей страны, отстояли независимость нашего государства. Больше того, они стали примером геройского отношения к тем задачам, которые стоят перед страной по защите интересов своего собственного народа, — отметил Валерий Смирнов.

На митинге

Таким примером является, по мнению Валерия Смирнова, и подвиг российского летчика Романа Филипова, который героически погиб в Сирии и был посмертно представлен к званию Героя России.

— Никто из нас, никто в нашем государстве не имеет право забывать такие подвиги. Потому что если это произойдет, то мы рано или поздно можем потерять страну. А другой страны нам никто не даст. Вечная память героям, — сказал в своем выступлении депутат.

Добавим, что Валерий Смирнов – полковник запаса, в 1987-1988 годах принимал участие в боевых действиях в Афганистане и был награжден орденом «За службу Родине в ВС СССР III степени».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора