Новости

Жители микрорайона Северное Чертаново благодарят депутатов за помощь в установке поручней на лестницу

25/10/2018

В микрорайоне Северное ЧертановоПеред наступлением зимы были установлены поручни на лестнице, которая расположена у дома 2, корп. 206 в микрорайоне Северное Чертаново. Как рассказал нашей газете муниципальный депутат Алексей Лукоянов, работы были проведены специалистами после обращений местных жителей.

Дело в том, что лестницей часто пользовались жильцы дома 2, так как она ведет к пешеходному переходу к автобусной остановке «Дом 2» и далее к Чертановскому пруду, где любят проводить свободное время горожане. Также через пруд можно пройти к метро «Чертановская».

Один из обратившихся к местным властям – старожил района Юрий Смирнов.

— Мы просили обратить внимание на проблему, так как спуск по этой лестнице всегда был связан с риском для здоровья. Опасались передвигаться по ней, в том числе, и пожилые люди. Трудности возникали особенно в зимнее время, потому что ступени превращаются в сплошной каток, — рассказал Юрий Смирнов.

Он также добавил, что просьба установить на лестнице перила была адресована и депутатам Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

— Благодаря активности муниципальных депутатов и, в частности, Алексея Лукоянова, теперь риск здоровью пешеходов максимально снизился. Спасибо всем, кто не остался равнодушным к проблемам жителей микрорайона Северное Чертаново.

Фото: предоставил Юрий Смирнов

Метки: ,

Выбор редактора