Воронежский «Факел» пал под натиском «чертановцев»

25/10/2018

Команда "Чертаново"

Противостояние «Чертаново»-«Факел» завершилось победой сине-белых. Матч прошел на стадионе «Авангард» в среду, 24 октября.

С самого начала игры «чертановцы» динамично и агрессивно нападали, создали два опасных момента: Роман Ежов и Дмитрий Цыпченко предприняли попытки поразить ворота противника, но они не увенчались успехом.

К середине первого тайма воронежцы стали настырнее и чуть не забили в нижний угол – мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

Первый гол случился за несколько минут до перерыва: Антон Зиньковский выполнил угловой удар, воронежцы отбили, «чертановец» Юрий Горшков отправил мяч обратно в штрафную, на что откликнулся Наиль Умяров – он и вогнал мяч в сетку.

После перерыва гости пытались отыграться и довольно быстро это сделали. Через три минуты после начала второго тайма в ворота сине-белых прилетел гол. Это воодушевило воронежцев, и они продолжили идти в атаку.

Однако удача повернулась в сторону сине-белых. Вышедший на замену Дмитрия Цыпченко Максим Глушенков на 73-й минуте сумел пробить в нижний угол. В итоге 2:1.

«19-летний «чертановец» оформил уже шестой гол в сезоне!», — отметили на сайте академии.

Следующая игра «Чертанова» в Олимп-Первенстве пройдет против «Химок».