Новости

Лариса Зайцева: Префект ЮАО Алексей Челышев поддержал предложение доработать архитектурный облик площади

26/10/2018

Лариса Зайцева вместе с Александром СеливановымТема доработки скульптурной композиции у станции метро «Южная» волнует сегодня жителей района. В частности, на последней встрече с префектом ЮАО Алексеем Челышевым был задан вопрос о перспективах решения этого вопроса.

— Конечно, жители заинтересованы в том, чтобы эта районная площадь стала красивой, издалека видной и радующей глаз. Префект Южного округа Алексей Челышев поддержал предложение доработать архитектурный облик площади, — сообщила муниципальный депутат Лариса Зайцева, которая приняла участие в работе прошедшей встречи.

Она рассказала, что сегодня создана комиссия по проведению конкурса на лучший проект, сейчас готовится техническое задание и скоро будет назначен сам конкурс.

— С подробностями по теме можно будет ознакомиться на сайте управы района Чертаново Северное и на сайте муниципального округа, — отметила Лариса Зайцева.

Добавим, что депутат Л. Зайцева ведет активную работу по данному вопросу, сотрудничает с Александром Селивановым, автором проекта. Напомним, скульптура с изображением девушки и голубя появилась на площади у станции метро «Южная» этим летом. Но, по мнению некоторых жителей, сегодня композиция выглядит незаконченной и требует доработки. Лариса Зайцева предложила обсудить проект обустройства площади, чтобы художественно завершить композицию. Сегодня депутат выступает куратором проекта.

Фото: предоставлено Ларисой Зайцевой

Метки: , , , ,

Выбор редактора